ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2017-02-20 15:59:02

Использование онлайн вебинаров как инструмента для развития бизнеса

Использование онлайн вебинаров как инструмента для развития бизнеса

Онлайн обучение с каждым годом становится все более востребованным. В частности, многие пользователи сети Интернет принимают участие в вебинарах. Такие мероприятия позволяют получить знания без необходимости поездки в другой город или регион страны.

В частности, подобные занятия проводятся разными образовательными организациями, такими например как тренинговые центры, а также компаниями, занимающимися повышением квалификации слушателей. За счет охвата значительной по размеру аудитории онлайн вебинары позволяют повысить отдачу от проводимых тренингов или занятий, связанных с повышением квалификации. Этот способ делает возможным увеличить выручку от образовательных проектов и снизить себестоимость оказания таких услуг.

Проведение вебинаров тренинговыми центрами

Компании, занятые деятельностью, связанной с организацией тренингов по современным направлениям психологии одни из первых оценили положительные возможности онлайн вебинаров. За счет проведения таких занятий можно многократно повысить количество посетителей образовательных программ без необходимости аренды больших площадей, которые бы потребовались для офлайновых тренингов или лекций.

При этом за счет снижения стоимости участия в онлайн вебинаре можно охватить большие по размеру группы потенциальных клиентов. Даже несмотря на снижение цены участия в таком образовательном мероприятии для одного человека часто такие компании собирают большую выручку, чем при проведении офланового занятия или тренинга в зале.

Проведение онлайн вебинаров организациями, оказывающими услуги повышения квалификации

На сегодняшний день есть множество компаний, занятых оказанием услуг в сфере повышения квалификации. При этом некоторые образовательные проекты требует непосредственного, физического присутствия слушателя, а некоторые можно проводить, используя современные интернет-технологии.
В частности, занятия, связанные с повышением квалификации специалистов, работающих на рынке ценных бумаг или Форексе, можно проводить в виде онлайн вебинаров. Многие брокеры валютного рынка часто рассылают своим клиентам приглашение для участия в подобных образовательных краткосрочных или долгосрочных образовательных проектах.

Это позволяет охватить большое количество заинтересованных пользователей и повысить финансовую отдачу от своей деятельности и значительно активизировать развитие бизнеса.

Что необходимо сделать перед проведением вебинара

Для того чтобы вебинар прошел успешно и помог развивать бизнес необходимо его хорошо подготовить и проинформировать потенциальных участников о времени, теме и названии образовательного мероприятия.

Перед началом вебинара необходимо провести такие действия:
• Обозначить его цель, а также заранее определить возрастной и образовательный состав аудитории
• Определиться с сервисом, при помощи которого будет проводиться мероприятие
• Задать дату и время его проведения
• Проинформировать о потенциальных преимуществах участия в вебинаре
• Установить необходимое ПО на компьютер и подготовить надежную гарнитуру для ведущих.

Также для активизации интереса к запланированному мероприятию можно заранее изложить те проблемы, которые можно будет в дальнейшем успешно решать с помощью информации, полученной на онлайн вебинаре от специалистов, ведущих мероприятие.

При правильно подходе и планировании вебинаров можно повысить популярность своей компании у потенциальных клиентов, а также узнаваемость бренда. Кроме этого есть возможность активизировать спрос на услуги или товары, предлагаемые компанией – организатором мероприятия. В частности, для профессиональных участников рынка ценных бумаг или участников рынка Форекс проведение подобных мероприятий может повысить объем выручки от реализации таких услуг как продажа аналитических отчетов или прогнозов часто меняющейся рыночной ситуации.


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"