ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-08-28 19:40:40

Softline переоборудовала спецтранспорт Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы

Softline завершила модернизацию комплекса спутниковой видеотрансляции и мобильного комплекса информирования населения Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. В результате специализированные автомобили заказчика были оснащены современным оборудованием и полностью готовы к работе.

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы обеспечивает оперативное взаимодействие ведомственных подразделений в случае чрезвычайных ситуаций, поэтому предъявляет высокие требования к оснащению специализированного автотранспорта.

Специалисты Softline модернизировали мобильный комплекс оповещения населения. Он предназначен для приема информации о чрезвычайных ситуациях от дежурно-диспетчерской службы и предупреждения о них. Мобильный комплекс был оснащен новыми громкоговорителями, усилителем и радиосистемой. Для питания усилителя, микшера и громкоговорителей был модифицирован преобразователь постоянного напряжения аккумуляторной батареи. Оборудование позволяет воспроизводить большинство современных аудиоформатов.

Помимо этого, команда Softline переоснастила комплекс спутниковой видеотрансляции КСВТ-2. Его используют в качестве передвижной репортажной станции для доставки видео- и аудиоинформации с места происшествий в ситуационные центры МЧС. Заказчику было необходимо расширить функционал оборудования, чтобы использовать КСВТ-2 как мобильный узел связи и передвижной пункт управления. Это требовало модернизации систем связи и жизнеобеспечения. Для комфортной работы оперативной группы была проведена перепланировка кузовной части автомобиля. Были выделены отдельные пространства для размещения аппаратуры, хранения грузов, проведения совещаний. Комплекс был оснащен современными системами телефонии и передачи данных на основе IP-протоколов с возможностью оперативного развертывания локальной сети в месте проведения работ и интеграцией с выделенной сетью МЧС России по спутниковым и 3G-каналам. Для повышения надежности спутникового канала связи между КСВТ-2 и ситуационными центрами была модернизирована репортажная станция спутниковой связи. Комплекс был оснащен оборудованием УКВ и КВ радиосвязи всех стандартов, используемых в сети МЧС России. Установленная платформа видеонаблюдения позволяет получать видеоизображение высокого качества круглосуточно, в любых погодных условиях.

«Мы модернизировали оборудование в соответствии с техническими требованиями заказчика и учетом специфики его деятельности. Решения, которыми были оснащены автомобили, отказоустойчивы, поддерживают стандартные протоколы передачи аудио- и видеосигналов, пригодны для работы даже в экстремальных условиях. Следует отметить, что подобные разработки можно адаптировать и для других государственных структур, применяющих специализированную автотехнику, в зависимости от профиля деятельности, например, в силовых структурах – для органов МВД России, войск национальной гвардии РФ», - комментирует Светлана Куприянова, менеджер департамента по работе с государственными организациями компании Softline.

«Благодаря слаженной и профессиональной работе команды Softline, проект был завершен в запланированные сроки, и мы получили специализированные автомобили, полностью готовые к эксплуатации», - говорит Сергей Мартышков, начальник управления связи, оповещения и автоматизированных систем управления.



Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"