ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2021-04-17 22:55:56

Мошенники в интернете: как себя уберечь?

Интернет – одна из самых опасных сред среди всех, в которых так или иначе обитает современный человек, с точки зрения обилия мошенников. Всемирная сеть породила огромное количество новых вариантов кражи денег у обычных людей и, к сожалению, обычно жертвами таких преступлений становятся просто по собственной невнимательности.


Так, одной из самых часто подвергающихся нападению сфер являются денежные переводы на карту с различными целями. Они могут проходить в рамках различных благотворительных акций, сборов средств на различные нужды и в других ситуациях.


Как защитить свои деньги


Обычно такая процедура осуществляется самым простым способом: вы публикуете номер своей карты и другие личные данные в открытом доступе, к примеру, на странице в социальной сети. А затем, кто хочет, переводит вам деньги.


Совершать такие действия – большая ошибка. Чтобы уберечь себя от мошенников в интернете, в первую очередь нельзя безответственно публиковать личную информацию. И, конечно же, это касается и любых данных, имеющих отношение к финансовой стороне вопроса, в том числе и к номеру карты. С его помощью, злоумышленники могут завладеть вашими деньгами при помощи различных мошеннических схем.


Вместо этого лучше использовать такие сервисы, как 2mycard.ru, которые предоставляют возможность совершать переводы через специальные платежные формы, в которых данные вашей карты будут зашифрованы. Вместо того, чтобы разглашать номер карточки, вы публикуете ссылку на готовую форму, и любой желающий сможет отправить вам деньги.


Именно сохранение в тайне своих личных данных является залогом того, что вы не станете жертвой преступников. Несмотря на широкое распространение социальных сетей и других подобных сервисов, всегда нужно помнить – они абсолютно не анонимны и мало безопасны. Речь идет не только о ваших финансовых данных, но даже и об обычной личной информации, которая также может быть использована против вас в определенных ситуациях.


Поэтому вашим основным правилом в интернете должно стать: «не публикуй ценную информацию в открытом доступе». Очень небезопасно также предоставлять какие-то данные людям, которых вы не знаете в реальной жизни.


Также будьте осторожны с современными онлайн-магазинами, особенно небольшими и не слишком известными. Под их вывеской также нередко укрываются различные мошенники. Соблюдая осторожность, вы сможете быть спокойны за сохранность ваших денег.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"