ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-08-28 19:40:40

Softline проанализировала ИТ-инфраструктуру разработчика программного обеспечения в Беларуси

Softline объявляет о завершении проекта SAM Baseline по комплексному анализу использования ПО Microsoft в компании «АйТиСаппортМи», Республика Беларусь. В результате заказчик получил актуальную информацию о текущем состоянии ИТ-инфраструктуры и план перехода на более высокий уровень зрелости процессов SAM.

Для формирования общей картины состояния ИТ-инфраструктуры и последующей оптимизации процессов управления программными активами руководством компании было принято решение о проведении проекта по методологии Software Asset Management - SAM. ИТ-партнером была выбрана компания Softline, специалисты которой обладают необходимыми компетенциями по реализации такого рода проектов.

«Проект SAM Baseline позволит нам предотвратить юридические и финансовые риски в процессе внедрения и использования ПО. Мы получим актуальные данные о состоянии ИТ-инфраструктуры и будем знать, каким ее элементам необходимо уделить внимание», - отметил Олег Курницов, системный администратор компании «АйТиСаппортМи».

Эксперты Softline совместно с ИТ-персоналом заказчика провели инвентаризацию всего парка ПК и серверной инфраструктуры с использованием решения Microsoft MAP Toolkit. Также были проанализированы контрактные данные, подтверждающие приобретение программного обеспечения.

По итогам SAM-проекта заказчику было рекомендовано проводить регулярный мониторинг использования приложений Microsoft Office для эффективного контроля количества экземпляров программного обеспечения и их версионности. Также компании «АйТиСаппортМи» было предложено разработать регламенты, описывающие жизненный цикл ПО и рассмотреть возможности внедрения средств для управления им. В качестве наиболее перспективной технологии была рекомендована облачная платформа Azure и Office 365. Это позволит повысить производительность труда персонала, обеспечить своевременность принятия решений и существенно сократить время на предоставление доступа к данным.

«Специалисты Softline провели интервьюирование персонала заказчика и инвентаризацию программных активов, на основании которых подготовили отчет об уровне зрелости процессов SAM. Сформированные рекомендации помогут компании «АйТиСаппортМи» более эффективно управлять лицензиями и прогнозировать расходы на ИТ», - говорит Наталья Жукова, ИТ-консультант компании Softline.

«Управление программными активами – важная область для обеспечения эффективного функционирования компании, наряду с управлением основными производственными средствами. Привлечение квалифицированного партнера для содействия в этом процессе позволяет оптимизировать используемую ИТ-инфраструктуру за счет отказа от ненужной функциональности ПО, консолидации серверов и переноса части нагрузок в облако. Все это оказывает положительное влияние на уровень информационной безопасности и позволяет снизить издержки», - говорит Антон Мякишев, руководитель белорусского офиса Microsoft.

Компания «АйТиСаппортМи» занимается разработкой и поддержкой программного обеспечения для крупной в США сети производителей медицинского оборудования и лекарственных препаратов.



Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"