ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-08-28 20:51:03

BIM-решения GRAPHISOFT стали доступны в графическом облаке от ActiveCloud

Облачный провайдер ActiveCloud и разработчик архитектурного программного обеспечения GRAPHISOFT подписали договор о сотрудничестве. Теперь специалисты в строительной отрасли могут работать с решениями GRAPHISOFT для информационного моделирования зданий при помощи удаленных графических столов ActiveDesk.

Технология BIM (Building Information Modeling, BIM) позволяет создавать трехмерные модели строительных объектов с привязкой к базе данных с архитектурно-конструкторской, технологической, экономической и другой информацией. План поэтапного внедрения BIM-технологии в промышленном и гражданском строительстве утвержден приказом Минстроя России № 926/пр от 29 декабря 2014 года. Не имея такой технологии, строительные организации не смогут участвовать в проектах государственного заказа.

Благодаря партнерству ActiveCloud и GRAPHISOFT ресурсоемкие архитектурные BIM-приложения стали доступнее. В облаке ActiveDesk развернута популярная в России программа для архитектурного BIM-проектирования ARCHICAD, а также другие приложения к ней. Сервис графических удаленных столов ActiveDesk позволяет использовать ARCHICAD, не покупая дорогостоящее оборудование. ПО и ресурсы для него предоставляются как услуга с помесячной оплатой. Пользователи могут приобрести лицензии ARCHICAD у ActiveCloud или предоставить имеющиеся для переноса в виртуальную среду.

ActiveDesk от ActiveCloud – это привычный рабочий стол с мощной видеокартой для эффективной совместной работы специалистов с ресурсоемкими приложениями. Сервис создан на базе технологий виртуализации VMware и NVIDIA GRID и размещен в российском защищенном дата-центре. Информационная модель здания гарантировано защищена и находится на сервере, расположенном в дата-центре, по степени надежности соответствующий классу Tier III в международной классификации ЦОДов. Высокоскоростная передача данных обеспечивает комфортный режим работы.

Во время использования сервиса BIM-проект надежно защищен, но при этом у пользователей есть возможность удаленного подключения с любого корпоративного устройства, вне зависимости от установленной операционной системы. Таким образом, сервис доступен для использования в любом офисе со стандартной компьютерной сетью и предоставляет в пользование всю необходимую ИТ-инфраструктуру и программное обеспечение для BIM-проектирования.

«Как разработчик программного обеспечения мы понимаем, что стремительный рост сложности проектов и задач в будущем увеличит потребность в аппаратных ресурсах. Наше партнерство с ActiveCloud дает возможность компаниям-проектировщикам получить необходимые вычислительные мощности и работать с высокотехнологичными и ресурсоемкими приложениями уже сегодня, и все это – без капитальных затрат на приобретение оборудования и построение инфраструктуры», – прокомментировал Кирилл Кондратенков, ведущий продакт-менеджер GRAPHISOFT в России.

«ActiveDesk позволяет перейти к BIM-проектированию в срок около недели, после чего заказчики могут гибко и оперативно управлять параметрами потребляемых ИТ-ресурсов. Использование сервиса экономически оправдано, так как стоимость пакета для 5 пользователей, которые получают доступ к серверу командной работы и ПО GRAPHISOFT ARCHICAD составляет всего 3300 рублей в день», – добавил Михаил Авсеенко, руководитель по продажам и развитию направления ActiveDesk компании ActiveCloud.



Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"