ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2017-11-24 12:39:08

Началось масштабирование информационной системы ТОиР в МТФ ПАО «ГМК «Норильский никель»

Компания НПП «СпецТек» приступила к работам по масштабированию информационной системы управления техобслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) в Мурманском транспортном филиале ПАО «ГМК «Норильский никель» на береговые подразделения филиала.

Ранее, в 2014 году, ИСУ ТОиР была внедрена в судоходном подразделении МТФ ПАО «ГМК «Норильский никель» и на судах – на контейнеровозах ледового класса, танкере и ледоколе. Система создана на основе программного комплекса TRIM, интегрирована с системой бухгалтерского и финансового учета на базе 1С. На момент ввода ИСУ ТОиР в эксплуатацию в ней было зарегистрировано 50 пользователей из судоходного подразделения.

В результате масштабирования в контур системы войдут береговые подразделения: техническое управление перегрузочного терминала, отдел железнодорожных перевозок, отдел материально-технического обеспечения. Дополнительно в ИСУ ТОиР будут работать 18 пользователей указанных береговых подразделений.

После внедрения система должна стать средством анализа эффективности технической эксплуатации в части, относящейся к активам береговых подразделений, снижения затрат на ТОиР, оптимизации затрат на материально-технические ресурсы, организации общего документооборота по процессам ТОиР, снабжения и управления складскими запасами во всех производственных подразделениях МТФ.

Как инструмент автоматизации процессов управления, система позволит сократить временные затраты на подготовку и обмен данными между подразделениями по вопросам ТОиР, на получение оперативной информации о наличии и движении запчастей, на расчеты необходимых показателей, повысить достоверность информации, в том числе отчетов о выполнении работ.

В рамках работ по масштабированию системы специалистам НПП «СпецТек» предстоит разработать проектную документацию, дополнить базу данных ИСУ ТОиР информацией по объектам береговых подразделений, находящимся в эксплуатации, провести подготовку пользователей, выполнить пуско-наладочные работы.

Важной частью проекта является разработка и доработка интеграционных решений, обеспечивающих взаимодействие TRIM с системами ИАС КУДС (информационная аналитическая система корпоративного учета движения средств), АСУ НСИ (автоматизированная система управления нормативно-справочной информацией), а также с системой бухгалтерского учета (1С).

Справка

ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» (www.nornickel.ru) – лидер горно-металлургической промышленности в России и мире. Крупнейший в мире производитель палладия, один из двух крупнейших в мире производителей никеля, входит в пятерку крупнейших в мире производителей платины, родия и кобальта. Компания производит также серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур, серу.

ООО «НПП «СпецТек» (http://trim.ru) – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программных продуктов в области управления физическими активами, включая управление процессами ТОиР. Базовая организация Технического комитета по стандартизации №086 «Управление активами». Разработчик национальных стандартов серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами».

Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"