ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-08-28 19:47:15

Компания «Лидер» провела SAM-проект

Softline помогла продавцу строительных и отделочных материалов в Центральном Черноземье, компании «Лидер», определить наиболее перспективные направления развития ИТ-инфраструктуры с учетом потребностей бизнеса. По оценкам специалистов, перейдя в облако, заказчик сэкономит до 75% ИТ-бюджета.

Компании «Лидер» потребовалось разработать план стратегического развития части ИТ-инфраструктуры, поэтому ее руководство приняло решение о старте SAM-проекта, в ходе которого был произведен обзор серверного оборудования и используемого программного обеспечения. ИТ-партнером была выбрана Softline, специалисты которой обладают необходимыми компетенциями по реализации проектов Software Asset Management.

Проект SAM Server Optimization охватывал 8 не аффилированных юридических лиц заказчика. Специалисты Softline провели обзор 9 северов и 258 рабочих станций.
Компании «Лидер» было рекомендовано повысить безопасность инфраструктуры с помощью решения Azure AD DC, которое позволит объединить центральный офис и филиалы в единую управляемую систему. Специалисты отметили, что компании нужно вывести из эксплуатации устаревшие серверы из-за технологических рисков – в их работе вероятны сбои. Отсутствие вендорской поддержки и обновлений делает ИТ-ресурсы уязвимыми для киберугроз.

Эксперты Softline предложили заказчику несколько сценариев оптимизации серверной инфраструктуры с учетом анализа нагрузок на оборудование, планов по его модернизации, дальнейшей стратегии развития бизнеса. С помощью виртуализации можно более эффективно использовать вычислительные ресурсы, повысить доступность ИТ-сервисов за счет уменьшения времени простоев систем и динамического перераспределения нагрузок между серверами. Консолидация серверов позволяет снизить затраты на содержание инфраструктуры на 50-60%. Использование гибридной инфраструктуры на базе Microsoft Azure и решения Azure RemoteApp позволит заказчику быстро предоставлять доступ к приложениям группам пользователей, не затрачивая средств на новые серверы и дорогостоящую локальную инфраструктуру. Так как у компании «Лидер» была необходимость архивировать данные, специалисты Softline рекомендовали использовать облачный сервис Azure (backup & storage). Это сокращает затраты на покупку дисковых массивов, накопителей и картриджей. Так же был проанализирован сценарий заказчика по добавлению мощности к текущей инфраструктуре.

В качестве оптимальной схемы лицензирования облачных продуктов Microsoft компании «Лидер» рекомендовали соглашение SPLA. Это позволит компании оплачивать только те лицензии, которые используются для предоставления программных служб в текущем месяце, без начальных расходов и объединить не аффилированные структуры в рамках одного домена.

«Команда Softline показала заказчику, как консолидировать рабочую нагрузку на серверы и за счет этого сократить издержки, повысить эффективность работы ИТ-сервисов. По нашим оценкам, использование облачной инфраструктуры в шестилетней перспективе поможет компании «Лидер» сэкономить до 75% ИТ-бюджета и соблюсти лицензионный баланс», – говорит Дмитрий Орлов, ИТ-консультант компании Softline.

«SAM-проект, посвященный готовности к переходу в облако, открыл перед нами возможности более эффективного использования серверных мощностей и распределения средств на их содержание», – отмечает Абдулмалик Локалов, начальник ИТ-отдела компании «Лидер».

Компания «Лидер» продает оптом и в розницу строительные и отделочные материалы в Воронежской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской областях.


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"