ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-08-28 19:47:15

Softline подготовила тюменскую школу к началу учебного года

Компания Softline оснастила новый корпус школы №49 в Тюмени. Теперь ученикам и педагогам доступны интерактивные проекторы и дополненная реальность.

В тюменской школе №49 прошла презентация новых учебных классов руководителям и сотрудникам школы. Возможностями, которые предоставляют технологии для обучения, заинтересовались врио губернатора Тюменской области Александр Моор и врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов – они также присутствовали на презентации.

«Компания Softline традиционно уделает много внимания развитию технологий в сфере образования. Наши специалисты уже принимали участие в проектах цифровизации школ в разных регионах, и мы очень рады возможности принять участие в модернизации школ Урала», - говорит директор департамента по работе с региональными органами власти группы компаний Softline в УФО Евгений Шмидт.

Проект стартовал в мае этого года. Специалисты Softline предложили руководству школы оборудовать учебные классы ультракороткофокусными проекторами Epson, которые являются более надежными, экономичными и удобными для преподавателей и их учеников, чем традиционные интерактивные доски. Одним из преимуществ предложенного решения является отсутствие потребности в специальном экране: изображение может проецироваться прямо на стену. При этом, в работе проекторов используется технология 3LCD, которая в настоящее время считается наиболее безопасной для зрения детей.

Полное покрытие учебных классов сетью wi-fi позволяет транслировать учебный материал в разных помещениях школы, просто подключаясь к разным проекторам по сети. При этом, работа с классом может вестись как в группе (на едином экране), так и индивидуально, с использованием планшетов.

Еще одна новинка, появившаяся в школе №49 – очки дополненной реальности Epson Moverio, с помощью которых в школе можно реализовать самые актуальные тенденции в образовательном процессе, недоступные ранее. Применение смешанной реальности увеличивает вовлеченность учеников в процесс и помогает лучше усваивать материал.

Кроме того, к новому учебному году школьники получили обновленный кабинет дизайна: в учебный процесс теперь можно будет активно внедрять технологии 3D-печати. Теперь при реализации своих проектов ученики смогут самостоятельно создавать и распечатывать, например, детали макетов. Такой подход также открывает перспективы для самых передовых форматов обучения – например, для работы ребят над проектами, связанными с исследованиями и разработками в фундаментальных и прикладных дисциплинах.

«Мы рады, что нашим ученикам теперь будет доступно инновационное оборудование, для руководства школы очень важно идти в ногу со временем. Надеемся, что новые технологии действительно помогут нам сделать учебный процесс более ярким и продуктивным. Несмотря на то, что проект был непростым и требовал уложиться в сжатые сроки, специалисты Softline смогли реализовать его на достойном уровне», - отметила директор школы №49 Ольга Золотарева.

Высоко оценили оснащение нового корпуса школы представители Департамента образования Тюмени. «Ребятам предстоит учиться в одной из самых современных школ региона – надеемся, что это даст им стимул тянуться к знаниям и получать хорошие оценки. Мы очень рады, что Тюмень входит в число городов, где уделяется огромное внимание развитию новых технологий, в том числе, в образовательной сфере. Надеемся, этот тренд в будущем будет только усиливаться!», - сказал начальник отдела материально-технического развития образовательных учреждений Анатолий Иванов.

Специалисты Softline при поддержке вендора провели обучение педагогов по эксплуатации нового оборудования и обеспечат его дальнейшую техническую поддержку.


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"