ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-08-28 19:47:15

Zolla повышает эффективность бизнеса с помощью SAM

Softline определила уровень защищенности инфраструктуры и управления ИТ-ресурсами для торговой сети Zolla, что поможет заказчику определить наиболее перспективные направления в сфере кибербезопасности. Для этого эксперты Softline провели обзор программных активов по методологии SAM.

Чтобы оценить состояние корпоративной ИТ-среды и минимизировать риски для бизнеса с помощью эффективного управления программными активами, в компании «Фактор», которой принадлежит бренд Zolla, было принято решение провести SAM-проект. Партнером была выбрана Softline, специалисты которой имеют богатую экспертизу в области Software Asset Management и кибербезопасности.

«Для нашего бизнеса важна слаженная и бесперебойная работа всех подразделений. А корпоративная сеть обеспечивает эффективное взаимодействие персонала, и ее защита от киберугроз – важная задача», – комментирует Николай Герасимов, руководитель по сопровождению сети ООО «Фактор».

Команда Softline провела обзор программных активов в двух юридических лицах заказчика. В проекте участвовало свыше 1000 рабочих станций и более 100 серверов. В целом клиент продемонстрировал достаточно зрелый подход к управлению жизненным циклом ПО. В компании есть процедуры реагирования на киберугрозы и инструменты противодействия им: антивирус, система фильтрации электронной почты и веб-контента. Эксперты Softline рекомендовали заказчику сосредоточить внимание на обучении персонала обеспечению кибербезопасности и проведении тестирований на проникновение в ИТ-систему.

Проект показал, что 98% оборудования клиента готово к переходу на Windows 10. Поэтому ему было рекомендовано отказаться от использования устаревших настольных операционных систем, так как они сняты с поддержки вендором и больше не получают обновления безопасности. Миграция на Windows 10 и использование Advanced Threat Protection позволит выявлять и своевременно блокировать различные киберугрозы. Помимо этого, специалисты Softline рассказали о таком механизме, как BitLocker. Многофакторная аутентификация и шифрование информации помогает защитить данные, даже при попытке их несанкционированного использования. Ретейлу такие технологии помогают избежать репутационных издержек и повышать доверие потребителей.
В качестве важной меры обеспечения кибербезопасности компании было рекомендовано своевременно блокировать неактивные учетные записи сотрудников, что также помогает экономить на приобретении лицензий.

Анализ использования офисных приложений заказчика показал, что перспективным решением для формирования централизованной и стандартизированной системы использования программных активов может стать развертывание пакетов Office 365 и Office 365 ProPlus. Использование Microsoft 365 E3 в течение последующих 5 лет вместо on premise решений позволит сэкономить до 10% ИТ-бюджета.

«Проекты SAM Cybersecurity позволяют заказчикам определить области, которые нуждаются в улучшениях, чтобы в дальнейшем регулярно проверять инфраструктуру на уязвимости и оперативно устранять их. Эксперты Softline предоставляют исчерпывающие рекомендации по оптимизации процессов и процедур SAM для сохранения контроля над ИТ-средой. А это, в свою очередь, позволяет компаниям удерживать лидерство на высококонкурентных рынках», – говорит Сергей Крутских, ИТ-консультант компании Softline.

ООО «Фактор» – владелец бренда Zolla, под которым работает одна из крупнейших торговых сетей компании. С момента запуска в 2004 году было открыто более 380 магазинов по всей России.


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"