ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-01-25 15:18:23

Как работает экран для обратной проекции

Классическая конструкция проекционного комплекта — проектор находится напротив экрана, то есть изображение формируется при отражении света от полотна. Есть и противоположный подход. Иногда прямой (фронтальный) показ невозможен, например, перед экраном недостаточно места для установки проектора. Для таких случаев предусмотрена технология обратной проекции — полотно просветное, а проектор находится позади экрана.
Конструктивные особенности
Монтаж проекционной и сопутствующей техники выполняется за экраном. Для оборудования нужно предусмотреть свободное место, зато не требуется много пространства перед экраном — инсталляцию можно устроить даже в магазинной витрине.
Основные элементы системы — просветный экран и мощный проектор с короткофокусным объективом или зеркала для фокусировки светового потока на полотно. Можно купить экран в комплектации с боксом, где уже установлены зеркала. Независимо от конструкции система обратной проекции освобождает зрительный зал от техники и проводов.
Значимое преимущество просветных экранов — малая чувствительность к уровню освещенности, так как у полотна нет задачи по отражению света. В комплектации с мощной проекционной техникой система успешно функционирует в условиях яркого освещения, в том числе при солнечном свете.
Где используются экраны обратной проекции
Область применения широка — арт-инсталляции, показы в выставочных залах, реклама в супермаркетах, информационные экраны на вокзалах. Технология незаменима в диспетчерских центрах и авиатренажерах, где нет условий для фронтальной визуализации. Также просветные экраны подходят для эксплуатации в офисах, конференц-залах, учебных классах.
Важные моменты при выборе просветных экранов
Основной критерий выбора для качественных инсталляций — материал полотна. При фронтальном показе можно обойтись бюджетным экраном из ткани и даже просто стеной белого цвета, но для обратной проекции требуется полотно высокого качества. Например, винил имеет хорошую степень натяжения, обеспечивает яркое и четкое изображение. Для комфортного восприятия картинки, различения текста важны и другие факторы — угол обзора, равномерное распределение светового потока. Поэтому для покупки экрана стоит обращаться к известным производителям. У их продукции хорошая репутация и проверенное на практике качество.
Просветные экраны JT-Motors (MW)
Компания JT-Motors (Германия-Чехия) — один из мировых лидеров в сфере производства проекционных экранов — выпускает широкую линейку просветных полотен. В ассортименте есть полный набор конструктивных решений: стационарные экраны на раме Frame Standard, мобильные модели Plana Fold Professional, рулонные моторизованные экраны в различном исполнении. Для готовой рамы или проекционного короба можно заказать полотно на люверсах.
Стандартный просветный продукт — виниловое серое полотно RePro LS с коэффициентом усиления 0,8 и углом обзора 160–180°. Доступны разные размеры и форматы. Также производитель предлагает полотно черного цвета AURA Dark и готовые моторизованные экраны Rollfix AURA Dark. В темном зале проекционная поверхность вообще незаметна, поэтому инсталляции впечатляют — например, в театральных спектаклях кажется, что действие происходит прямо на сцене.
Продажей экранов MW занимается компания VEGA-AV — эксклюзивный дистрибьютор бренда в РФ. Специалисты компании помогут подобрать оптимальное полотно и подходящий проектор под конкретные условия и задачи, по заказу выполнят системную интеграцию — от разработки проекта до монтажа и последующего сервиса техники.
Ознакомиться с каталогом и сделать заказ вы можете по ссылке http://www.vega-msk.ru/catalog/

Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"