ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-10-09 23:13:15

Идеальные шторы для кабинета

Рабочий кабинет – место для работы, принятия сложных и иногда срочных решений и, конечно же, для релакса и отдыха. Именно поэтому важно создать идеальную атмосферу, которая соответствовала бы всем этим ожиданиям и смогла помочь работать продуктивно, а отдыхать – с максимальным комфортом. Главной же частью этой атмосферы являются шторы для кабинета.



Обычно текстильный декор покупают без акцентирования на том, что они необходимы для определенной комнаты – и это является одной из самых главных в дизайне интерьера. Они могут не соответствовать настроению комнаты, ее предназначению и общему стилю – и тогда все убранство комнаты будет выглядеть неподходяще и конфликтовать между отдельными элементами дизайна. Оптимальным решением будет пошив штор на заказ – и они станут идеальным обрамлением делового интерьера любой комнаты, в том числе и рабочего кабинета.



Пошив начинается с выбора модели штор – они должны быть не только красивы, но и гармонировать с окружающим интерьером и соответствовать стилю комнаты. К примеру, в рабочий стиль строгого кабинета точно не будут подходящими легкомысленные шторы и воздушные ламбрекены, а строгость линий темных портьер для деловой комнаты будет конфликтовать с изящным интерьером жилой комнаты.



Для строгого корпоративного стиля идеально подойдут такие же строгие портьеры или шторы, с максимальной четкостью линий и без лишних украшений, вроде кисточек или всеми любимых бабочек для стен и обоев. Для рабочего же кабинета домашнего типа – женского кабинета или кабинета специалиста, не являющего приверженцем строгости, могут подойти стильные однотонные полотна, прикрепленные к незамысловатым струнам. Во многом выбор стиля будет зависеть именно от самого «духа» рабочего кабинета и рода занятий его владельца.



Вторым шагом в выборе идеальных занавесей для кабинета станет выбор материи для них. Стиль штор и материал для них неразрывно взаимосвязаны – если был выбран строгий стиль портьер, то использование при пошиве легкой материи будет неуместным. Для пошива изделий строгого, корпоративного стиля обычно используются тяжелые типы материи – бархат, к примеру. Полотна же в более легком стиле могут быть сшиты из органзы, шелка или ситца.



Ну и последним шагом выбора идеальных занавесей для кабинета будет выбор конструкции, на которой будут крепиться сами изделия – багет. Это могут быть стандартные багеты, вырезанные из дерева, могут быть - легкие и незаметные струны. Все, опять же, зависит от типа полотна и особенностей дизайна помещения.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"