ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-12-26 16:17:26

Специфика наладки и обслуживания полиграфического оборудования для печати визиток премиум-класса

Типография заказывает дорогостоящее оборудование. Возникает сложность: как безопасно разместить современную технику и использовать в дальнейшем. Сначала создается впечатление, что проблемы нет: существуют отраслевые стандарты, требования санитарных служб, рекомендации изготовителя и сервисных центров. На практике все обстоит не так радужно. Соблюсти все требования в одном месте при ограниченном бюджете - сложно выполнимая задача. Для действующего бизнеса в отрасли полиграфии проблема не столь очевидна: опыт решает многое. А вот если технику закупает небольшая организация, фото-салон или студия дизайна, это совсем другой разговор. Незнание мелочей может закончиться серьезными проблемами.


Место для монтажа печатной машины для печати визиток премиум-класса обычно определяется специалистами заранее. Пол в помещении должно эффективно выдерживать статическую и динамическую. Статическая нагрузка выражается давлением, которое создает оборудование на единицу площади покрытия. Единица измерения - кг на квадратный метр. При вычислении динамической нагрузки сложности возникают уже на этапе выбора единицы измерения. Величина отражается в квадратных метрах на секунду или децибелах. Первый вариант - это виброускорение, второй - виброскорость. Чтобы правильно определить, выдержит ли покрытие помещения нагрузку от печатной машины, достаточно взять за основу суммарную массу печатных, офсетных и формных цилиндров и производительность техники, выраженную в количестве оборотов в минуту. После выбора типа фундамента перейдем к вариантам напольного покрытия. Как утверждают специалисты, категорически запрещается оставлять голый цементный пол. Образование абразивной пыли отрицательно влияет на износоустойчивость оборудования. Расчеты показали, что разница может достигать 10 раз! Если особенности производства предусматривают использование крупногабаритных печатных машин, лучше всего использовать специальную эпоксидную мастику. Такая технология обустройства пола стоит недешево, но экономия на ремонте оправдывает расходы. Устойчивая поверхность не повреждается гидравлическими тележками для перевозки бумаги, маслом и другими техническими жидкостями, используемыми в полиграфической промышленности. Качественное обслуживание техники подразумевает правильный выбор расходных материалов. Узнать их свойства и характеристики можно из технологических инструкций. Важно не упускать и технологические материалы. Многие типографии сильно экономят на этом, что негативно влияет на вероятность отказов, качество полиграфической продукции, периодичность ремонта, время обслуживания.


Более подробную информацию о печати визиток премиум-класса можно получить из опубликованной статьи. Квалифицированные специалисты расскажут о технологии, особенностях и условиях полиграфического производства в высокотехнологичных реалиях.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"