ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-06-07 18:24:19

4 заблуждения о потребительских кредитах

Мало кто из россиян просто так воспользуется услугами потребительского кредитования. Всех отпугивает наличие обязательств, а также регулярные платежи, которые необходимо производить во избежание проблем. Однако одновременно с этим все смотрят на качество жизни европейских стран, которое намного лучше. Стоит не забывать, что большинство жителей именно европейских государств живут в кредит. Так выходит, что долг не является таким уж страшным? Среди населения бытуют следующие мифы о потребительских кредитах.


4 наиболее частых заблуждения о потребкредитах


1. Несвоевременная оплата портит кредитную историю. Конечно, просрочка выплат способна нанести вред кредитной истории. Однако это только в том случае, если невыплата является безосновательной. Если же заёмщик предоставит доказательства того, что несвоевременная выплата была вынужденной, то банк может сделать на это скидку. Так, он может предложить провести реструктуризацию, отсрочку или уменьшить ежемесячные платежи. Вескими основаниями для просрочки выплат может быть потеря работы или серьезная болезнь. Также не портит кредитную историю и отказ от кредита.


2. Для оформления кредита нужна безупречная кредитная история. Сильно повлиять на выдачу кредита могут многоразовые просрочки исполнения кредитных обязательств. Если же человек один или два раза несвоевременно осуществил выплаты, то это вряд ли станет причиной отказа в выдаче нового кредита.


3. Несвоевременные выплаты могут привести к судебным разбирательствам. Конечно, банк может обратиться в суд за защитой своих прав. Однако это последняя мера. У финансового учреждения одной из главных статей дохода являются выплаты процентов заёмщиками. Именно поэтому банку в некоторых случаях выгодно, чтобы заёмщик задерживал выплаты. Ведь проценты то начисляются и рано или поздно они будут выплачены.


4. Кредит раньше срока вернуть нельзя. Погашать кредитные обязательства до истечения срока действия договора можно. Банк просто посчитает сумму процентов на момент выплаты и все. Однако возможность преждевременного погашения должна быть указана в договоре. Если же такая возможность не предусмотрена соглашением, а заёмщик погасил кредит досрочно, то банк может взыскать с него комиссию. Возможно из-за этого у многих заёмщиков сложилось впечатление того, что досрочно погашать кредит нельзя. Во избежание подобных проблем необходимо внимательно изучать договор.


По материалам портала Кредит Монитор - https://kredit-monitor.ru




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"