ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2021-04-24 12:40:15

Контроль сбыта в дистрибуции на базе 1С

Контроль сбыта в дистрибуции на базе 1С


Для дистрибьюторов автоматизированное планирование и контроль сбыта являются основополагающими в стратегии развития компании. Современные программные решения российского разработчика «1С» покрывают максимальный пул задач как небольшого торгового предприятия, так и крупной дистрибьюторской сети.




Как организовать полный контроль сбыта


Для эффективной дистрибуции требуется максимально правильный подход менеджмента вкупе с современными инструментами автоматизации основных бизнес-процессов. В этой роли выступают учетные системы 1С, регулярно модифицируемые под текущие потребности рынка каждой отрасли.


Многие компании давно являются пользователями 1С-решений для управления бизнесом в части управленческого, оперативного и регламентированного учета. Часто у дистрибьюторов уже есть установленные системы для бухгалтерского учета, а также различные WMS, SCM и TMS-системы, позволяющие автоматизировать складские и транспортно-логистические процессы.


Но если IT-инфраструктура представляет собой «сборную солянку» программ разных вендоров, то эффект от работы с ними часто неоднозначен. Множественные ошибки из-за несовместимости систем или вовсе отсутствие интеграции между ними приводят к трудовым и материальным издержкам.


Создание единой системы полноценного контроля сбыта на базе типовых и отраслевых продуктов 1С решает все эти проблемы и открывает широкие возможности для масштабирования системы под новые потребности пользователей.




ERP-системы для дистрибуции


Контроль сбыта - от планирования до управления цепочками поставок, обратной связи с поставщиками и клиентами до отгрузки товара конечному потребителю – требует структурированных и автоматизированных бизнес-процессов в унифицированных для всех отделов предприятия IT-пространстве.


Современным решением комплексных задач по учету и управлению финансово-хозяйственной деятельностью компании любой отрасли и уровня развития в 21 веке стали системы ERP-класса. Наиболее востребованными в России и на территории СНГ являются программные решения 1С, отвечающие локальным и международным стандартам. Среди них:



  • 1С:ERP Управление предприятием. Система легко дорабатывается специалистами 1С под специфические и отраслевые потребности клиентов. Здесь широко развёрнут функционал для дистрибуции как торговых, так и производственных компаний.

  • 1С:ERP Управление холдингом. По наполнению подсистемами очень похож на Управление предприятием, но имеет и ряд разработок, не требующих дополнительной адаптации.


Отзыв о продукте представителя компании-франчайзи 1С – ГК assino, директора международного проектного офиса Константина Семчинова: «В ходе ряда проектов мы не единожды сталкивалась с пожеланиями клиентов, исходя из которых нужно было дорабатывать типовой функционал «1С:ERP Управление предприятием» по аналогии уже проработанных процессов в «1С:Управление холдингом». Так, на при внедрении ERP-системы для одного из лидеров фармпроизводства в России ключевым требованием заказчика было лимитирование объемов по закупкам, что наша команда реализовала дополнительно. Сейчас же, в новой компиляции конфигурации «1С:ERP УХ» данный функционал доступен для всех пользователей».



  • 1С:Управление торговлей. Более узконаправленное решение для покрытия оперативного и управленческого контуров учета торговых организаций разного направления и масштаба. В программе реализованы основные возможности для анализа, планирования и контроля сбыта.




Результаты внедрения системы контроля сбыта


Автоматизация процессов дистрибуции позволяет компаниям выйти на новый уровень развития, увеличить оборачиваемость складских запасов, эффективно управлять цепочками поставок, оптимизировать работу склада, отслеживать и контролировать импорт/экспорт, а также отражать данные в международном учете.


Грамотно внедренная система контроля сбыта дает возможность руководству всегда быть в курсе ключевых показателей компании и быстро принимать управленческие решения.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"