ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2021-03-08 01:44:50

Современные котлы на дровах

Принцип работы твердотопливных котлов, к которым относятся котлы на дровах, основан на способности древесного топлива окисляться под воздействием высоких температур и ограниченного доступа кислорода. При таких условиях дерево не горит привычным для нас пламенем, а тлеет, за счет чего увеличивается время горения топлива и, соответственно, время обогрева помещения.
Конструкция котла на дровах представляет собой теплоизолированный кожух, внутри которого находится стальной теплообменник, состоящий из топочной камеры и конвективного газохода. Все котлы на дровах, как правило, имеют зольный ящик и дверцу поддува для обеспечения и регулирования подачи воздуха в камеру сгорания. Подавать воздух в камеру сгорания можно вручную или автоматически, если оснастить котел электрическим вентилятором, работающим автоматически от электросети. В таком случае можно достичь оптимального баланса между затратами на топливо и расходами на обслуживание котла.
Некоторые типы котлов могут быть оснащены дополнительно водяным контуром для подключения к водяным отопительным системам, как с принудительной, так и естественной циркуляцией.
При выборе котла на дровах важно обратить внимание на его производительность, функциональность, особенности конструкции и сложность в обслуживании.
Основным фактором, влияющим на выбор котла на дровах, является площадь помещения, которое необходимо отапливать. Сейчас производятся котлы, которые способны отапливать помещения до пятисот квадратных метров. Также при выборе котла необходимо учитывать, в какой климатической зоне он будет использоваться, как интенсивно, какая теплоизоляция помещения используется и ряд других факторов, которые при покупке котла поможет учесть профессиональный консультант.
Остановить свой выбор на каком-то конкретном котле может быть непростой задачей, так как котлы производят и поставляют из Германии, Чехии, Австрии, Польши, других стран со схожими климатическими условиями, где традиционно принято отапливать помещения дровяным топливом. Поэтому решающим критерием при выборе котла может быть его стоимость. Но разнообразие поставляемых котлов, как по функциональности, так и по стоимости, предоставляет огромный выбор и позволяет сэкономить бюджет там, где это необходимо.
В любом случае, если вы выбираете котел на дровах, – доверьте выбор специалистам и профессионалам.


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"