ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2022-10-10 13:32:25

Новая реальность трудового рынка в ритейле

Владимир Алешин, директор продукта Ventra Go!, принял участие в New Retail Forum в Сколково. На круглом столе «Работа с персоналом и новая реальность на трудовом рынке в ритейле» он рассказал, почему платформы сегодня - лучшее решение.

Рынок труда в ритейле сегодня, очевидно, стал кандидатским.
Летом 2022 индустрия ритейла вышла на I место по числу вакансий в стране: 14% от общего числа рабочих мест. Наиболее активный рост был замечен (по данным hh.ru):
• в сфере доставки – на 15%
• в торговых залах – на 6%.
А осенью 2022 года, к обычному сезонному росту вакансий в торговле, в доставке и в такси, добавился фактор частичной мобилизации, которая направлена, как раз, в основном, на целевую аудиторию кандидатов в ритейле. И конкуренция за кадры на этом рынке возросла значительно.
С другой стороны, работодатели в индустрии ритейла живут на «территории низких ставок», потому что на этом рынке выигрывает тот, кто реализует стратегию лидера по издержкам.
В итоге среднемесячный доход линейного сотрудника в ритейле является таким низким, что кандидатам становится выгоднее сидеть дома, чем выходить на полную занятость.
Что же может разорвать замкнутый круг недостатка персонала и ограниченной возможности конкуренции ставок?
Решением может стать частичная занятость или подработка: заработать немного рядом с домом на неполной занятости кандидатам кажется более привлекательно, чем полностью быть занятым на низкооплачиваемой работе.
Это подтверждает и исследование Ventra и Ventra Go!, согласно которому 78% опрошенных кандидатов согласны рассматривать временные подработки ради сохранения источника дохода, и у 47% респондентов уже есть такой опыт.
Но сотрудничать, и клиенты и кандидаты захотят не с каждой платформой. Среди нескольких решений, представленных на рынке, выиграют те, которые:
- являются end-to end решением,
- содержат большую базу исполнителей, которой нет на традиционных ресурсах,
-обеспечивают платежи «под ключ»,
-страхуют риски «в полях»,
-имеют «человечный» и удобный интерфейс.
Надо ли говорить, что Ventra Go!, пожалуй, единственная платформа в России, которая соответствует всем этим требованиям?
Ventra Go! — платформа и мобильное приложение для заказа временных исполнителей по uber-модели. Решение было за 2020 года. Сегодня на платформе занято более 350 000 исполнителей, которые подрабатывают на более, чем 5000 торговых точках и объектах по всей стране. Компании выбирают Ventra Go! за гарантии качества и скорость предоставления услуг, а исполнители — за возможность брать подработку в удобное время и быстрые выплаты. Мобильное приложение Ventra Go! доступно на платформах iOS и Google Play. В январе 2022 года Ventra Go! привлекла инвестиции в размере 700 млн рублей от инвестиционного фонда «ВИМ Инвестиции».


Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"