ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-13 18:25:03

Как выбрать антенну для настройки спутникового TV?

Антенны являются одним из четырех основных элементов в комплекте для http://www.telekarta.tv покупки спутникового телевидения . Чтобы получить качественное изображение телепрограмм, необходимо правильно навести антенну спутникового телевидения на спутник, и осуществить настройки ресивера.


Спутниковая антенна работает по принципу обычной, только принимает сигналы не с городской телевышки, а со спутника. Тарелка или антенна спутникового телевидения выбирается в зависимости от зоны покрытия (сильной или слабой) на Земле. От этого зависит и диаметр антенны. Чтобы настроить антенну на прием сигнала, необходимо знать расположение спутника на орбите (широту и долготу). Для жителей северного полушария доступны спутники в юго-восточном и юго-западном направлении. Для приема телевещания используют частотные диапазоны С и Кu, на сегодняшний день Кu считается наиболее приемлемым для современных телекоммуникаций.


Отражаемый тарелкой спутниковый сигнал концентрируется в центре – фокусе антенны, где сигнал самый сильный. Фокус или конвертор, к которому подключен кабель, передает сигнал на спутниковый ресивер, который преобразует его в телевизионный формат.


Таким образом, антенну спутникового ТВ выбирают по размеру, но не точно, а с запасом. Размер приема сигнала зависит от количества спутников, которые вы желаете «смотреть» и их удаленности от Земли.


Для индивидуального приема сигнала с одной спутниковой станции используют офсетные или прямофокусные антенны. Тороидальные и мультифидные антенны позволяют «ловить» сигналы с нескольких спутников. Но для приема сильного сигнала, а в результате качественного изображения, необходимо, чтобы расстояние между спутниками составляло максимум 15°. Спутниковые и мобильные антенны для TV устанавливаются в автомобилях, поездах, катерах. Существуют также внутренние антенны на подоконник.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"