ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-15 14:43:47

Почему так важно экономить электроэнергию

В связи с тем, что энергосбережение в настоящий момент является одним из наиболее важных направлений в связи с модернизацией российской экономики, проект связан с некоторым количеством нормативных документов. В первую очередь, это вышедший 23 ноября 2009 г. федеральном закон № 261«Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», который основывает нормативно-правовое поле для стремления к сбережению энергии и организации соответствующих мероприятий. Кроме ФЗ-261, аспекты деятельности проекта прописаны и в других законодательных актах. Это, во-первых,Постановление Правительства РФ № 391 «О порядке создания государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и условий для ее функционирования», а также постановление от 25 января 2011 г. № 20 «Об утверждении правил представления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти РФ и самоуправления информации для включения в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности" и Распоряжение Правительства РФ от 27.02.2010 г. № 2446-р «О государственной программе «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года»(подпрограмма 9) и многие другие.


Этот проект может предложить всем, кто, действительно осознает важность экономии электроэнергии, различные решения, связанные с энергосбережением.


На сайте рассматриваются возможности реализации различных http://newenergy.gov.ru/ мероприятий по повышению эффективности использования электричества и энергосбережения в различных местах. Они распространяются как на квартиры, так и на частные и многоэтажные дома, производство, офис, транспортные средства, быть реализованы в социальной сфере и на энергообъектах.



Для каждого из этих мест предлагается огромное количество решений и советов для экономии энергии, к которым прилагается подробное описание энергосберегающего приспособления и инструкция по его созданию.
Так, для квартир это утепление стен, замена оконных блоков, теплоотражающие экраны, замена ламп накаливания люминесцентными и десятки других идей по энергосбережению. Для многоэтажного дома - еще и утепление его кровли. Для транспорта это системы контроля расхода топлива, газобалонное оборудование для автомобилей и д.р. А на энергообъектах предлагается устранение присосов воздуха, применение тепловых насосов, смена горелочных устройств модулируемыми и так далее.



Каждый из разделов по экономии энергии в том или ином помещении содержит такие подразделы как "лучший опыт энергосбережения", где описываются реальные истории, связанные с тем или иным типом экономии энергии, и "вопрос-ответ", где каждый посетитель сайта написать авторам проекта письмо с вопросом, ответ на который они по той или иной причине не нашли на сайте.



А кроме того, этим проектом предлагается заключение так называемого энергосервисного контракта, заполняя который, клиентом заключается договор о экономии эксплуатационных расходов, а также обеспечении различных энергосберегающих технологий. Подписание такого контракта весьма выгодно и эффективно в связи с тем, что затраты подрядчика возвращаются ему назад за счет экономии, обеспечиваемой установленным энергосберегающим оборудованием.



Такой контракт включает в себя, http://newenergy.gov.ru/newenergy/19733/19733/ согласно Федеральному закону № 261-ФЗ об энергосбережении , во-первых, условие о размере экономии энергии, которую обеспечит подписавший этот договор, во-вторых, условие о сроке, в который подписавший контракт должен обеспечить экономию установленного количества энергии, а также другие необходимые для энергосервисного договора условия, установленные законодательством РФ.



Для упрощения исполнения энергосервисного договора, на сайте можно найти каталог энергосервисных компаний, который включает находящиеся в разных регионах России фирмы.



В портале "Зеленой кнопки" также имеется информация как о российском, так и о зарубежном опыте, связанном с энергосберегающими мероприятиями.



Портал позволяет пользователю рассчитать, какого эффекта достигнут реализованные им энергосберегающие мероприятия и насколько выгодными они будут. Для этого на сайте есть специальный "калькулятор энергоэффективности". Калькулятор показывает не только количество сэкономленной энергии, а даже то, насколько благодаря эти мероприятиям уменьшится выброс CO2 и сколько деревьев (в штуках) таким образом можно спасти.



На сайте также имеется новостная колонка, где вывешиваются новости и события, относящиеся к теме экономии энергии, а также страница с опросами по теме энергосбережения, которая поможет авторам проекта учитывать в своей работе мнение заинтересованных в данной теме людей.
Что касается финансирования проектов, то в портале этого проекта можно найти финансово-аналитические материалы по мероприятиям, связанным с энергосбережением, модели финансирования энергосервисных контрактов, а также каталог кредитных организаций, сотрудничающих с проектом.






Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"