ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-11-26 17:24:31

Вывоз и утилизация отходов дистрибьюторской компании

Услуги по вывозу мусора сегодня пользуются огромной популярностью, поскольку постоянно растёт количество компаний, работа которых неразрывно сопряжена с образованием больших объёмов отходов. В частности, не исключением из правил является и дистрибьюторская деятельность, которая сопровождается образованием, как минимум, твёрдых бытовых отходов. Растущий спрос на услуги по вывозу мусора порождает расширяющееся предложение, вследствие чего на рынке возникает всё больше новых фирм, специализирующихся на вывозе мусора. Однако не все из них работают легально, а это значит, что сотрудничество с такими исполнителями может дорого обойтись клиенту.


Первое, что должен сделать каждый, кто нашел объявление про услуги вывоза мусора - это узнать какова thgr.ru стоимость экскаватора и мусоровоза и проверить документы, которые разрешают компании осуществлять данный вид коммерческой деятельности. Главным разрешительным документом является лицензия – именно её наличие или отсутствия должно является определяющим фактором в пользу или против сотрудничества с ней. Почему это так важно? Дело в том, что согласно действующему экологическому законодательству существуют строгие инструкции по вывозу и размещению отходов, несоблюдение которых карается большими штрафами. Обращаясь в компанию, у которой есть действующая лицензия на вывоз мусора, можно быть уверенным в том, что никаких штрафных санкций за нарушение экологического законодательства не последует. Кроме того, вся экологическая документация, выдаваемая после выполнения работ, имеет полную юридическую силу.


Если же пользоваться услугами непроверенных компаний, то можно столкнуться с неприятной ситуацией, когда документы на размещение и утилизацию отходов не будут выданы вообще или они не будут иметь никакой юридической силы, поскольку компания не имеет лицензии или срок её действия истёк. В таком случае органы экологического надзора имеют полное право привлечь предприятие к административной ответственности и наложить крупные штрафы. Иными словами, незнание не освобождает от ответственности. Именно поэтому, при планировании сотрудничества с той или иной компанией, специализирующейся на вывозе мусора, необходимо тщательно изучить договор, попросить всю разрешительную документацию и проработать форму документов, которые выдаются клиентам после выполнения компанией своих договорных обязательств. Желательно показать всё это юристу, который вынесет свой вердикт – насколько безопасно сотрудничать с тем или иным исполнителем.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"