ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-01-20 19:25:18

Мы все похожи на карандаши

«…Мы все похожи на карандаши.


Каждый рисует свою судьбу:


кто-то ломается, кто-то тупит,


а кто-то затачивается и движется вперед»©.


 


Мысль зарегистрироваться и начать зарабатывать на бирже etxt.ru посетила меня совершенно неожиданно. Видимо, мозг просто устал от 15-летней работы профессиональным переводчиком с английского технической документации, захотелось отдушины и новых эмоций. Будучи гуманитарием по своей природе, я действительно дико устала от постоянного мира механизмов и двигателей.


Нет… Вы не подумайте, что я бросила работу. – Конечно же, это было бы весьма неблагоразумно с моей стороны. Но я нашла свой мир, уголок, в котором можно уютно спрятаться, и сейчас уже загружая компьютер, я первым делом «выхожу на охоту», «охочусь» на новые и интересные заказы.


На etxt.ru я попала не сразу, до этого были попытки пробовать писать на бирже turbotext.ru. Признаюсь честно, не понравилось мне там. Причем не понравилось до такой степени, что руки стали опускаться, а в голове то и дело галопом проскакивали мысли бросить все к чертовой бабушке и забыть.


Объясню, почему.


Во-первых, меня угнетало постоянное ощущение незащищенности и несправедливости. Возможности обратной связи с человеком, для которого писалась статья, не было, и порой приходилось сочинять на свое усмотрение, а оно, конечно же, что вполне логично, могло в итоге и не совпасть с точкой зрения заказчика. Например, однажды мне нужно было написать статью на тему «Новости города Н». Сами понимаете, статья простейшая.


Буквально сразу же написала и отправила. Представляете, как сильно я удивилась, обнаружив свою статью на доработке? В комментариях было указано: «Такая статья уже имеется!!!». Да-да, именно с тремя восклицательными знаками в конце. Обидно, что сняли рейтинг, но оставались еще вопросы: «Так что же мне дорабатывать? - Написать другую статью? А где гарантия, что этих статей нет еще на сайте?». Ведь я же не имела возможности ни связаться с заказчиком, ни ознакомиться с материалами самого сайта.


Во-вторых, работа администраторов биржи etxt.ru ощутима. Сейчас я полностью уверена, что в случае возникновения любой нестандартной ситуации, мне помогут разобраться, объясняя причины, и отвечая на все поставленные вопросы. Причем в вежливой и корректной форме. На turbotext.ru после достаточно продолжительных переговоров мне пришло сообщение: «Вернули мы вам ваш рейтинг!». Честное слово, как бродячей собаке с барского стола кость бросили…


В-третьих, время, необходимое для написания статьи. Работая на etxt.ru, я сама выбираю время, когда мне удобнее выполнить заказ. И больше не приходится чуть свет вскакивать, лихорадочно включать компьютер, пытаясь первой заполучить работу, на выполнение которой мне выделялось всего несколько часов. Это меня крайне не устраивало. – Я и сейчас не беру срочных заказов. – Работа у меня такая… Я не всегда принадлежу сама себе, иногда не могу просто сесть у монитора и сосредоточиться. А не в моих правилах безответственно относиться к любого рода деятельности: будь то основное место работы или дополнительный шанс подзаработать.


Вот, наверное, и все. В задании вы просили меня указать, что бы я хотела улучшить. НИЧЕГО. Меня абсолютно все устраивает. Спасибо вам за то, что вы есть, и за то, что позволяете заниматься любимым делом, одновременно не только зарабатывая деньги, но и узнавая для себя новые и новые факты.


Хотелось бы добавить, не обращайте внимания на всяких плакальщиков, которые то и дело канючат с просьбами поднять цены. - Все здесь начинают с нуля, у всех равные шансы и равные возможности, просто нужно работать и ответственно относиться к заказам. – Кто-то сломается и перестанет писать, а кто-то обретет уверенность и, в конце концов, дорастет опытного и ценного копирайтера, пишущего только эксклюзивные и дорогие тексты для сайта.


Автор: rina_artiukh (Екатерина)




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"