ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-10-15 14:01:43

Как можно снизить рейсовую себестоимость?

Конечно, любое предприятие, которое расходует и финансовые, трудовые, материальные ресурсы, создает себестоимость всех оказываемых услуг, а она существенно влияет на весь финансовый результат всей работы. В любой компании транспортные услуги могут занимать большую долю в ее деятельности. Что же можно для снижения себестоимости перевозок, сделать?


Себестоимостью транспортных перевозок является одним из главных параметров, которые влияют на всю эффективность деятельности какого-либо торгового предприятия. При этом все затраты могут подразделяться на косвенные и прямые. И так, к прямым могут относиться расходы, которые непосредственно связаны по перевозке и с оказанием услуг. Именно сюда входят: затраты на горюче-смазочные материалы, социальные отчисления, оплата труда,ремонт автомобилей и техническое обслуживание и т. д.


К прямым расходам относятся две составляющие: постоянные, которые не зависят от общего пробега данного автомобиля, то есть амортизационные отчисления, финансовая аренда, ОСАГО, заработная плата,аренда помещений; а также переменные расходы, которые непосредственно зависят от пробега этого автомобиля, то есть шины, смазочные материалы, расходы на топливо и иные расходные материалы . Также косвенные, то есть накладные, расходы – расходы, которые связаны именно с обслуживанием и управлением производства, сюда входят оказание услуг по перевозке. Но если вы хотите оформить заказ грузчиков на сайте www.trals.ru можно это сделать.


При этом в себестоимость, которая пропорциональна пробегу автотранспорта, их включают. Также можно отметить следующее, что если заработная плата водителей будет начисляться именно в форме фиксированного оклада, то это будут постоянные затраты, а если же будет применяться повременная (сдельная) оплата труда, то это будут переменные.


Но при расчете всей рентабельности данного автотранспортного предприятия нужно учитывать и тот факт, что именно переменные затраты (текущий ремонт автомобилей, техническое оборудование, горюче-смазочные материалы) могут расти увеличению оборачиваемости транспорта прямо пропорционально, а вот постоянные будут оставаться неизменными. Еще необходимо отметить, что именно при увеличении грузоподъемности всех транспортных средств себестоимость всех перевозок намного уменьшится. В свою очередь, при доставке разных грузов по Москве очень редко удается применять большегрузные транспортные средства, потому как они порой просто не могут к адресу доставки подъехать именно из-за припаркованных автомашин.


Источник: www.trals.ru




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"