ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-10-08 20:31:28

Страхование жизни и здоровья человека


Жизнь любого человека полна неожиданностей приятных и не очень. К неприятным неожиданностям можно отнести различные травмы и повреждения, полученные в результате несчастных случаев, а также, заболевания различных органов, которые приводят к ухудшению состояния здоровья.


Уже более двух десятков лет в России действует программа обязательного медицинского страхования (ОМС), которая предназначена для обеспечения минимального набора медицинских услуг для российских граждан. Однако такой минимальный набор не покрывает многих медицинских ситуаций, и пациент либо остается один на один со своими проблемами, либо их решение требует значительных материальных затрат.


Помочь в решении проблем российских граждан со здоровьем призвано добровольное медицинское страхование физических лиц, которое в виде различных программ предлагают некоторые отечественные страховые компании. Выбор таких программ осуществляет непосредственно застрахованный клиент, и они предоставляют широкие возможности для получения качественных медицинских услуг.


Предоставление расширенного спектра медицинских услуг осуществляют различные медицинские учреждения, с которыми у страховых компаний заключены соответствующие договора. Эти клиники, в большинстве своем частные, предоставляют качественную медицинскую помощь при лечении заболеваний, а также, экстренную помощь при внезапных ухудшениях здоровья и несчастных случаях.


ДМС для физлиц позволяет подбирать виды медицинской помощи и медучреждения, в которых она будет оказываться. Это может быть не одно, а несколько медицинских клиник, в которых будут оказываться отдельные виды медицинских услуг. При этом гарантируется высокое качество и своевременность оказания медицинской помощи.


Как правило, программы ДМС предусматривают защиту застрахованного от последствий определенного перечня несчастных случаев. Но существует также у страховщиков страховка от несчастного случая, которая предусматривает защиту страхователей, независимо от наличия полиса ДМС.


Условия такого страхования индивидуальны у каждого страховщика, но общим является возможность обеспечить получение страхового возмещения при некоторых несчастных случаях, оговоренных в договоре страхования. От последствий несчастных случаев страхуют также договора страхования жизни, которые носят накопительный характер.


В любом случае, рассмотренные договора становятся все более востребованы в отечественной практике личного страхования, хотя страховая грамотность основной массы населения все еще остается на низком уровне.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"