ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-10-15 14:07:29

Выбор фискального регистратора, исходя из особенностей и преимуществ

Как выбрать фискальное устройство, чтобы оно соответствовало потребностям, финансовым возможностям и ожиданиям? Каждый предприниматель, начинающий свою деятельность в секторе розничной торговли, становится перед дилеммой покупки фискального устройства. Это важный момент, так как от правильного выбора во многом зависит эффективность торгового процесса.


Всю контрольно-кассовую технику можно отнести к двум видам, имеющим принципиальное различие – фискальные регистраторы и кассовые аппараты. И одни, и другие, оборудованы принтером чеков. Информация об осуществленной продаже сохраняется на контрольной ленте и в памяти устройства. После анализа информации формируется отчет.


Особенности


Фискальные регистраторы фиксируют данные о розничной продаже и работают с программой и компьютером по принципу "он-лайн". Проще говоря:



  • Идентификация товарной позиции производится исключительно через компьютерную программу, которая одновременно анализирует информацию о движении товара.

  • Фискальный регистратор регистрирует факт продажи на чековой ленте, контрольной ленте и в своей фискальной памяти, передавая на компьютер информацию о продаже.

  • Всегда доступна актуальная информация о текущем складском состоянии товаров.

  • При соответствующих программных установках через фискальный регистратор невозможно продать больше товара, чем его действительное наличие на складе.


Контрольно-кассовые аппараты работают автономно или в составе кассовых систем. Они сотрудничают с компьютером и программой по принципу "офф-лайн". Проще говоря:



  • Информация для регистрации продажи вносится непосредственно с клавиатуры аппарата или подключенных к нему сканеров.

  • Передача информации в компьютерную систему производится по требованию и не предусматривает сопоставления продажи товарной позиции с ее действительным складским состоянием.

  • Через контрольно-кассовые аппараты из-за ошибок при введении товарной позиции можно "продать" больше товара, чем поступило на склад. Это ведет к неточностям в учете и необходимости корректирования данных.


Целесообразность


По достоинству оценить все преимущества фискальных регистраторов можно только там, где его использование рационально. Если речь идет о продаже мороженого в киоске, о маленьком продуктовом магазинчике, перевозке пассажиров, автомобильной стоянке и тому подобное, целесообразнее приобрести контрольно-кассовый аппарат, работающий автономно.


Крупное торговое предприятие, магазин с электроникой или автомобильными запчастями, оптовая база и т.д. работают намного эффективнее, если в любой момент доступна достоверная информация о наличии товара на складах. Выбор очевиден – здесь необходим фискальный регистратор, интегрированный в общую компьютерную систему. Другой, более дешевый, вариант в перспективе не оправдал бы ожиданий, связанных с расширением возможностей.


Преимущества


Существенное преимущество фискального регистратора – скорость печатания чеков. Технология термопечати позволила заметно ускорить поток покупателей через кассу торговой точки. Но, так как отпечаток, выполненный по этой технологии, долго не хранится, иногда отдается предпочтение технике с матричным печатным механизмом. Повышению скорости выдачи чеков способствует также наличие резака, отделяющего чеки друг от друга. Новейшие модели оборудованы керамическими резаками с длительным сроком службы.


Внимание разработчиков кассовой техники сосредоточено на эффективности ее применения. В современных фискальных регистраторах ускорено не только печатание, но и предварительная обработка данных, вносимых в чек. Обращается внимание на такие, казалось бы, мелкие детали, как удобство замены чековой ленты и экономное ее использование. Кстати, при большом товарообороте экономия чековой ленты выливается в довольно значительные суммы.


Важный аспект – поддержка фискальными регистраторами популярных программ, которые используются для ведения учета и формирования налоговой отчетности. Чем совершеннее устройство, тем проще интегрировать его в кассовую систему предприятия любой сферы деятельности – торговли, сферы обслуживания, общественного питания.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"