ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-14 10:46:21

Как снизить расходы на юридическое сопровождение бизнеса?

Ежедневно действующие компании совершают сотни юридически значимых действий, которые должны находиться под контролем специалистов. Именно поэтому на многих предприятиях есть штатные юристы, которые отвечают за правовую сторону совершаемых хозяйственных операций и заключаемых сделок. Но содержание собственного юридического отдела может обходиться недешёво, учитывая, что специалисты по праву ценятся очень высоко и их труд оплачивается соответствующим образом.



В связи с тем, что держать в штате хороших юристов достаточно дорогое удовольствие, многие российские компании идут сегодня по несколько иному пути, а именно – упраздняют собственные юридические службы и передают их функции внешним исполнителям. Такими исполнителями являются специализированные юридические фирмы, которые оказывают услуги широкого спектра малому, среднему и крупному бизнесу. Обратившись в одну из таких компаний, клиенты могут рассчитывать на индивидуальный подход и квалифицированную помощь по любым вопросам, связанным с правом и ведением хозяйственной деятельности. В частности, такие специалисты могут проконсультировать, что нужно делать, если произошла или планируется http://www.uk-prioritet.ru/services/legal/uslugi-po-registracii/vnesenie-izmenenij/656-smena-direktorauchreditela/ смена генерального директора в ООО , если компания изменила местонахождение или юридический адрес и так далее.



Как показывает опыт западного бизнеса, перевод юридической деятельности на аутсорсинг обеспечивает немалую экономию оборотных средств предприятия. Это связано с тем, что исчезает одно из самых «прожорливых» подразделений – юридический отдел, фонд оплаты труда которого порой достигает четверти совокупного заработка всего персонала предприятия. При всём этом штатные юристы не имеют регулярной каждодневной работы – случаются месяцы, когда на предприятии не заключаются сделки и не происходят иные, требующие юридического оформления, действия. Однако, несмотря на это, согласно повременной оплате труда, рабочее время юристов оплачивается в полном размере, то есть 100% ставки (оклада). Такие расходы для предприятия являются непозволительным расточительством, и гораздо экономнее было бы заключить договор на обслуживание в сторонней юридической фирме, которая качественно выполняет все свои договорные обязательство за куда более скромную плату.





Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"