ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-14 19:54:09

Стоит ли брать кредит на развитие бизнеса?

Стоит ли смело идти в банк и брать долгосрочный кредит на развитие собственного бизнеса? Данным вопросом задается сейчас добрая половина предпринимателей. Безусловно, стоит отметить, что в бизнесе нужно уметь пользоваться деньгами чужих людей, пускать их в оборот, быстро преумножать. Это-то понятно, но как поступить в случае, когда банки даже не хотят и слышать об ИП, как о заемщике? Главное – это не стоит отчаиваться.


В последнее время большинство банков запустили процедуру кредитования предпринимателей. Чтобы получить деньги, нужно обратиться за помощью в соответствующую организацию, написать заявление и пройти собеседование с сотрудником кредитного отдела. Обычно интервьюер и принимает решение, стоит вам выдавать кредит или нет. Вы должны четко знать, для каких целей необходимы денежные средства. Например, для закупки оборудования, сельскохозяйственной техники, сырья и т.д.


Нужно понимать, что банки выдают предпринимателям кредиты под залог высоколиквидного имущества. Это может быть недвижимость, современное заводское оборудование, земельный участок и т.д. Если у вас ничего из вышеперечисленного нет, то, к сожалению, заниматься бизнесом будет весьма сложно.


Итак, кредит для малого бизнеса имеет свои недостатки и преимущества. О плюсах:



  • С помощью кредитованных денежных средств вы ускорите часть своих бизнес-проектов.

  • В течение нескольких дней закроете все срочные потребности фирмы. Это вполне реально.

  • Вы сможете быстро справиться с кассовым разрывом, купить ценные бумаги и активы, обеспечить предприятию надежный овердрафт.


Казалось бы, кредит обладает только положительными сторонами, которые способны помочь предприятию встать на ноги. Но не все так радужно, как кажется многим. О минусах кредитования:



  • Полученные денежные средства способны только усугубить ваши ошибочные решения в той или иной ситуации.

  • Кредит – это не безвозмездная помощь. Вам придется вернуть не только все деньги, взятые у банка, но и проценты.

  • Скорее всего, вы обанкротитесь в случае кризиса.


Нужно понимать, что причиной краха совсем необязательно может быть кризис в стране. Ваш бизнес может рухнуть, к примеру, из-за сезонного спада продаж или каких-то иных непредвиденных обстоятельств. С другой стороны, если вы опытный предприниматель и в полной мере осознаете на что идете, то почему бы не воспользоваться этой возможностью?


Источник: www.bancaintesa.ru




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"