ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-10-08 20:30:52

Зачем нужен адвокат по гражданским делам?


Зачем нужен адвокат по гражданским делам?


Адвокат по гражданским делам – это специалист, который ведет дела, касающиеся семейных и жилищных споров, бракоразводных процессов. В его ведении раздел имущества, защита прав несовершеннолетних, защита прав потребителя. Он может защищать права наследства и собственности, помогать в разрешении споров в процессе трудовых взаимоотношений, сделках с недвижимостью, при взыскании долгов, спорах со страховыми компаниями и прочих гражданских делах.


 


Как видим, спектр услуг адвоката по гражданским делам широк. Помощь квалифицированного адвоката поможет прибавить уверенности в ваших делах относительно гражданского права.


 


Большинство гражданских дел решаются посредством суда, но многие дела можно разрешить без участи судебных органов при помощи органов гражданской юрисдикции. Среди них – органы нотариата, третейские суды, комитеты по защите прав потребителя, органы регистрации актов гражданского состояния антимонопольные комитеты, комиссии по трудовым спорам и проч.


 


А в этих случаях адвокат по гражданским делам просто незаменим для защиты интересов доверителя в судах и других органах. Это предусмотрено нормами гражданско-процессуальных правоотношений, которые установлены Гражданским Кодексом. Если у вас возникла подобная ситуация, вы можете обратиться за консультацией юриста сюда.


 


Наиболее распространены в настоящее время жилищные споры. Согласно законодательству, каждый человек имеет право на жилье. Нарушение же жилищных прав ведет к конфликтам между близкими родственниками, бывшими супругами и даже друзьями. Разобраться в этих вопросах без участия специалиста сложно.


 


Наследственные споры - еще одна сфера, где адвокат по гражданским делам сможет помочь признать завещание недействительным, установить факт принятия наследства, грамотно оформить наследованное имущество.


 


Семейные споры – это тяжелые семейные споры и конфликты, осложненные моральными вопросами взаимоотношений между бывшими супругами, детьми и родителями и прочими близкими родственниками.


 


Раздел имущества между бывшими супругами – довольно непростое дело, и самым лучшим вариантом будет обратиться к специалисту.


 


Трудовые споры – это споры между работодателем и работниками, которые возникают в момент нарушения норм трудового права. Это – незаконное увольнение, сокращение, невыплата заработной платы и проч. В этих случаях вам необходимо обратиться за к гражданскому адвокату.


Источник: ahtoxa.ru




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"