ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-01-20 19:30:50

Фрезеровка акрила: применение и нюансы технологии

Фрезеровка оргстекла представляет собой холодную обработку данного материала при помощи вращающейся фрезы. Модификация, размеры и формы получаемых этим методов изделий практически безграничны. Двухмерная и трехмерная фрезеровка позволяет создавать любой рельеф, обладающий сложной поверхностью и объемной формой. Отдельно следует отметить, что обработка кромок при использовании этого метода всегда будет идеальной, а плавление и обгоревшие края исключаются.

Что производят и для чего применяют фрезеровку.

Фрезерная резка оргстекла применяется для производства рекламных и выставочных стендов, вывесок, объемных букв, стендов и табличек, меню-холдеров, акрилайтов и многого другого. Методом фрезеровки изначально осуществлялось оформление витрин, гравировка рисунков и надписей. Теперь с ее помощью также изготавливают POS материалы, небольшие информационных носителей – номерки,бейджики и т.д. В целом можно успешно создавать различные изделия, обладающие малым весом и большим объёмом. Готовые конструкции наделены влаго-, термоустойчивостью и долговечностью, что очень важно для рекламных носителей любого типа.

Залог успеха.

3D-фрезерная машина в точности повторяет эскиз, который предварительно создается компьютерной программой. Его рисует дизайнер с помощью графического редактора. Готовый шаблон загружается непосредственно в память станка. Оборудование воспроизводит макет с филигранной точностью. Высококачественная обработка акрила напрямую зависит от грамотной настройки оборудования и остроты фрезы. Имеет такое же немаловажное значение оптимальный подбор режима резки, выбор которого зависит, в первую очередь, от свойств обрабатываемого материала. Для фрезерной гравировки этого типа лучше всего применять литой акрил, так как при его резке стружка не прилипает к фрезе станка. Благодаря этому свойству становится возможным получение гладких и ровных линий, совершенно не загрязненных, что свойственно лазерной резке. 

Преимущества метода

Квалифицированная фрезерная обработка оргстекла практически нивелирует риск расслоения и растрескивания материала в процессе работы. Только этот метод обеспечивает предельно высокую точность заданного контура. Станок устроен таким образом, что в процессе фрезерно-гравировальной работы лист оргстекла надежно зафиксирован и не перемещается по рабочей поверхности, благодаря чему вероятность механического повреждения сводится к минимуму. Высокое качество обработки позволяет ощутимо сократить дальнейшие расходы на выравнивание и шлифовку.



Фрезеровка акрила на современном оборудовании позволяет получать изделия заданной и оригинальной формы, а также любого тиража. 




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"