ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-01-20 19:27:38

Принцип действия цифровой печати на ткани

Печать по ткани существует уже не первый год, и на данный момент есть три основных ее типа. Это - шелкография, термопечать и прямая, то бишь цифровая, печать. В первом случае, уникальные экземпляры не производят, так как затраты в этом случае будут больше, чем доходы. Цвета наносятся попеременно. Техника термографии предполагает наличие специальных устройств и посредника - термотрансфера. Это такой тип бумаги, на которую наносится предварительный рисунок, а с нее уже попадает на ткань.


Для цветной печати на текстиле или одежды целесообразнее всего использовать цифровую печать, которая осуществляется с помощью цифровых машин, каландера и других специальных механизмов. Тираж готовой продукции - от одного экземпляра до сотен. Готовый рисунок держится очень прочно. Для того чтобы организовать цифровую печать, нужно предварительно подготовить все условия. Это - установка программ для анализа и коррекции изображений, предварительного просмотра образца, калибровка монитора, которая важна для правильной цветопередачи на ткани. Для того чтобы результат максимально соответствовал ожиданиям, пригодится использование цветовых профилей, которые будут варьироваться в зависимости от насыщенности цветов и типа используемой палитры.


В чем преимущества цифровой печати на ткани? Чрезвычайное крепкое крепление, или адгезия. Краска буквально въедается в ткань, ее потом  невозможно смыть даже после многочасовой стирки в машинке. Цвета не выгорают, не блекнут, не стираются от носки. Кроме того, такую ткань можно погладить как с тыльной стороны, так и с лицевой - изображение не прилипнет к поверхности утюга. Можно наносить картинку дисперсными чернилами, жидкими чернилами либо активными красителями.


В первом случае, краска хорошо ложится на одежду, но не на любую. Допустим, ткань, прошедшая обработку крахмалом, не будет "сотрудничать" с таким красителем. Любой тип ее - шелк, хлопок, шерсть - будет хорошо воспринимать окраску, если предварительно пропитать его  незначительным количеством биндера. Биндер – это одна из составляющих таких чернил, она по многим свойствам схожа с бытовым клеем.


Жидкие чернила нельзя перенасыщать биндером, иначе они будут плохо проходить в каналах машины для печати. Поэтому, насыщенность цветов получается не особо сильная. Для ярких изображения на любых типах тканей используются кислотные или же активные красители. Шестицветная и восьмицветная печать, способная передать оттенки цвета максимально точно, свидетельствует о высоком качестве изделия. Благодаря особым технологиям и промывке, готовый продукт безопасен и свободно поступает в продажу.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"