ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-12 18:58:35

Ипотека в условиях кризиса

Многие мечтают о собственном доме или квартире. Однако раньше приобрести собственную квартиру не представлялось возможным. Тем не менее, с появлением ипотеки всё значительно упростилось. Сегодня ипотека в Нижнем Новгороде может быть оформлена в любом банке. На сегодняшний день между банками царит жесткая конкуренция, что способствует снижению цен.



Предыдущие годы были отмечены повышенным интересом к ипотечному кредитованию, но в этом году интерес к ипотеке значительно снизился, что свидетельствует о грядущих изменениях на рынке недвижимости. В немалой степени повлиял на это и экономический кризис, снизивший спрос на покупку квартир. Сегодня лишь немногие решаются приобретать квартиры путём инвестирования. Большинство предпочитают оформлять ипотеку.


При этом заёмщиков можно разделить на две категории: кратковременные и долгосрочные. К первой категории можно отнести тех, кто первоначально собирался приобретать квартиру без ипотеки, но из-за кризиса переменил своё решение. Ипотека в этом случае оформляется на несколько лет, от 3 до 7. При этом заёмщик оставляет за собою право досрочного выкупа, поскольку обычно на полную выплату хватает года или двух. Заёмщики, открывающие ипотеку на длительный период, действуют по классической схеме, оформляя ипотеку до 30 лет. При этом заранее выбираются ликвидные объекты, такие как жк цветы нижний новгород .


Добавило привлекательности ипотеке нововведение, предложенное законодателями, предоставляющее несостоявшимся заёмщикам право проживания в квартирах на условиях социального найма. В этом случае государство самостоятельно выкупает квартиру на муниципальные средства, а заёмщику предоставляется право проживания без возможности заключения сделок с недвижимостью.


Привлекательность ипотеки повысила и новая законодательная инициатива Госдумы, согласно которой депутаты предложили выкупать недвижимость заёмщиков, которые не могут выплатить ипотеку за счёт государственных средств с сохранением возможности проживания в квартире. Таким образом, заёмщик приобретает статус социального нанимателя с правом проживания в квартире, но без права совершать обмен или продажу.


Таким образом, остаётся актуальным вопрос выбора недвижимости, поскольку не на каждую квартиру банки предоставляют ипотеку. Как правило, банки предоставляют ипотеку на новостройки. К примеру, на жк цветы ипотека может быть оформлена без особых проблем, в то время как на недвижимость с вторичного рынка вероятность оформления кредита крайне мала из-за низкой ликвидности объектов.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"