ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-01-20 19:28:37

Хотите научиться плавать брассом?

Вы задумывались над тем, что многие люди не умеют плавать? Это могло произойти, потому что негде было тренироваться или могла произойти психологическая травма, после который на всю жизнь возник страх воды. Но научиться плавать можно и в достаточно взрослом возрасте, хотя это происходит гораздо сложнее, чем в юном.


С обучением может помочь инструктор по плаванию, Москва, Санкт-Петербург и многие другие города имеют специальные бассейны для этого. Инструктор подходит к каждому своему ученику индивидуально, учитывает не только его физиологические особенности, но и психологический аспект. У не умеющего держаться на воде взрослого присутствуют застарелые страхи, которые с каждым годом все сильнее его мучают. У человека развит инстинкт самосохранения, и страх – это нормальная реакция организма, однако и с ним можно справиться при правильном подходе. Инструктор учит правильно двигаться в воде, особым образом дышать, перебороть свои страхи и, наконец, плавать. Огромная радость появляется на лицах людей, которые всю жизнь стеснялись признаться, что не умеют и имели от этого кучу комплексов.


А для тех, кто преодолел себя и уже научился держаться на воде, можно брать уроки плавания брасом. Брасс – это спортивный стиль, который часто называют самым сложным в техническом плане среди других. Лучше всего его изучать сначала на суше, детально для себя уяснив каждую фазу. Движения руками делаются в три этапа: гребок наружу, потом вовнутрь и возврат. Они параллельны поверхности воды и разводятся в стороны. В момент гребка, ноги подтягиваются, после чего выполняется толчок. После него спортсмен некоторое время, вытянувшись во весь рост, скользит в воде. Далее снова движения рук и ног. Дыханию в брассе уделяется особое внимание, так как в каждый цикл движения нужно обязательно выныривать головой для вдоха.


Брассом плавают на многих мировых чемпионатах, в том числе на олимпийских играх, чемпионатах и кубках мира, Универсиадах. От стиля баттерфляй он отличается тем, что руки и ноги выполняют симметричные движения в плоскости, которая параллельна плоскости воды. По достижениям в скорости брасс можно назвать самым медленным спортивным стилем плавания.


Итак, если вы хотите научиться плавать, запишитесь в специальную школу и регулярно занимайтесь с инструктором. Это поможет научиться держаться на воде. После этого можно приступать к изучению различных стилей, например к брассу. Плавание полезно не только для физического здоровья, но и для психологического. Вода снимает нервное напряжение, стресс и усталость.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"