ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2020-01-22 23:32:10

Как проверить скорость загрузки сайта бесплатно

Основная цель любого владельца сайта – это привлечение на свой ресурс большого количества уникальных посетителей. Люди бродят по сети, заглядывая на различные странички с целью почерпнуть новую информацию, узнать ответ на интересующий вопрос или просто развлечься. При этом для многих главным показателем желания зайти на сайт и потратить на нем свое время становится скорость загрузки сайта. Никому не хочется ждать, пока откроются нужные страницы, ведь всегда можно открыть ссылку на другой поисковый запрос, то есть уйти к конкурентам. Именно поэтому доступ на ваш ресурс должен быть обязательно быстрым и открытым.


На что влияет скорость отклика сайта?


Отказ пользователей от посещения вашего ресурса – это не единственная проблема, к которой приводит медленная работа сайта. Помимо всего прочего, скорость работы сайта влияет на его производительность, ухудшая качество его просмотра. При этом увеличивается нагрузка на сервера, что приводит к затрате больших ресурсов и средств на поддержание функционирования сайта. Еще одна большая проблема – это снижения рейтинга в поисковых системах, которые также учитывают скорость работы проекта. Если скорость низкая, то не видать вам первых строчек в поисковиках.


Как же проверить скорость загрузки сайта? Существует несколько инструментов, с помощью которых можно измерить скорость загрузки вашего ресурса. Рассмотрим наиболее популярные и удобные из них.


1. Page Speed – самый популярный сервис, с помощью которого любой желающий может самостоятельно определить скорость страниц своего ресурса. Для работы потребуется всего лишь ввести в специальную форму доменное имя сайта и ждать результатов проверки. Также система предоставит для вас конкретные советы, как ускорить ваш ресурс, или на что именно следует обратить внимание.


2. Pingdom Tools – удобный онлайн сервис по проверке скорости сайтов. Работа в нем строится по принципу предыдущего проекта. Чтобы получить результат, достаточно ввести в специальное окно адрес нужного сайта. В течение нескольких минут вы получите подробный отчет о работе каждой вашей страницы. Так же система выдаст вам подробные рекомендации и дельные советы по оптимизации работы вашего ресурса.


3. Loadimpact – еще один сервис, заслуживающий внимания. Особенность выдачи результата заключается в генерации запросов, по которым и определяется средняя скорость работы ресурса.


4. WebWait — простой и понятный, и, в тоже время, очень удобный сервис. Здесь также в специальное окошко нужно вбивать адрес сайта и ждать результатов проверки некоторое время. Хорошо сервер тем, что определяет самое точное время.


5. YSlow – бесплатный тулбар, с помощью которого удобно измерять скорость отклика ресурса на собственном компьютере. Для этого потребуется скачать специальную программу и самостоятельно проверять статистику загрузки.


Зачем нужна проверка скорости отклика сайта?


Итак, оказывается, проверка скорости загрузки ресурса проста также как онлайн проверка сайта на вирусы. Необходима она, чтобы точно знать, все ли в порядке. Периодически прогоняя ресурс по предложенным сервисам, вы сможете определять слабые места сайта, вовремя увеличивая скорость загрузки. Вам станет легко своевременно анализировать функционирование сайта, отслеживая текущие ошибки. Таким образом, вы сможете всегда знать, какова должна быть идеальная скорость загрузки сайта. Благодаря этому вы окажетесь на шаг впереди конкурентов, ваши посетители с удовольствием будут посещать ваш быстрый и доступный ресурс, а поисковые роботы – размещать вас на лидирующих позициях в запросах пользователей.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"