ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-13 09:19:59

Из чего изготавливают плиты перекрытия?

Железобетонные www.pliti-perekritiya.ru плиты перекрытия с каждым днем становятся все более популярными. Их применяют при строительстве самых разнообразных объектов. Однако, несмотря на распространенность этого материала, далеко не все знают о том, из чего именно его изготавливают.



Главной составляющей плит перекрытия является бетон. Его производят из воды и цемента различных марок, а также дополнительного сырья, которое выступает в качестве заполнителя. В роли него, как правило, используются известняк, щебень горных пород, кварцевый или речной песок.


Помимо этого плиты перекрытия включают в себя арматуру. В роли нее выступают металлические пучки проволоки или прутики. В свою очередь, арматура делится на монтажную и рабочую. Первая создает объемный скелет изделия, способствует закреплению и фиксации монтажных петель. Рабочая арматура находится в нижней части плит. Она отвечает за прочность готового материала. Кроме того, она обеспечивает плитам растягивающее усилие.


Несмотря на то, что при производстве такого материала используется металл, он даже после длительного срока службы не разрушается и не подвергается коррозии. И все благодаря тому, что бетон надежно защищает его от этого.


Что касается самого процесса изготовления плит, то он проходит в несколько этапов. Сначала в подготовленную форму устанавливаются арматурные стержни. Потом их обязательно натягивают при помощи домкратов либо посредством разогрева электрическим током. А затем в натянутом положении закрепляют на бортоснастке формы. На следующем этапе осуществляется непосредственная заливка готового бетона. После чего производится его тепловая обработка с целью быстрейшего застывания раствора.


Следует заметить, что такой сложный процесс изготовления никак не сказался на стоимости готовых плит. Производители сделали все возможное, чтобы минимизировать ее. В результате на плиты перекрытия цена действует очень низкая.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"