ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2019-10-15 14:03:24

Роль лестниц в интерьере

Выбирая лестницу для дома, мы стараемся, чтобы она формой, цветом, фактурой максимально соответствовала интерьеру помещения, гармонично в него вписывалась, составляла единый ансамбль с другими предметами обстановки. Это естественно: лестница – предмет в интерьере достаточно громоздкий, крупный, неизменно привлекающий к себе внимание, и если она будет выбиваться из общего стилистического решения комнаты, это будет очень заметно.


Какие роли играют лестницы в интерьере? Прежде всего, это чисто функциональное предназначение – помощь в преодолении расстояний, когда нужно с одного этажа или уровня дома попасть на другой. «Прикладной» аспект использования накладывает свой отпечаток на конструкторское решение: она должна быть удобной, с довольно широкими ступенями и небольшим перепадом высот. Не менее важна и эстетика, то есть внешний вид этого предмета обстановки. Выбор того или иного решения, стиля может многое рассказать о хозяине дома, его вкусах и пристрастиях. Монументальные, солидные сооружения из камня с коваными перилами говорят о добротности строения и основательности его хозяина. Простые линии и легкие конструкции придадут небольшому помещению легкость, увеличат его в объеме, свидетельствуют о любви к порядку и простым решениям. Лестницы деревянные помогут создать благоприятный климат в доме, благодаря своей фактуре и цвету, сделают интерьер уютным и теплым.


В целом есть несколько основных направлений в дизайне лестниц. В первую очередь, это ступени простые, без каких-либо украшений. Они отлично впишутся в интерьер загородного дома в стиле шале или небольшой ультрасовременной квартиры, дизайн которой выполнен в полном соответствии с канонами минимализма. Это универсальное решение для тех, кто предпочитает простоту форм и функциональность. Не меньшей популярностью пользуются классические сооружения из камня или дерева. Их отличает большое внимание к деталям, мягкие, изогнутые линии. Обычно изготовление лестниц в классическом стиле сопряжено с их украшением резьбой, лепниной, коваными элементами. Их поручни имеют изогнутые формы, а ступени отличаются довольно внушительными размерами. В отдельное направление обычно выделяют изделия в стиле арт-нуво (модерн): в них обязательно используются растительные мотивы, а ограждения изготавливаются из витых металлических прутьев. Нельзя не отметить и любимый многими минимализм: он требует нестандартных решений, а потому в качестве материала для изготовления ступеней часто используют высокопрочное стекло, бетон или металлические конструкции.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"