ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2017-08-10 00:05:08

Бытовые модели холодильников: особенности выбора и ухода в процессе эксплуатации


Создание комфортных условий жизни для современного человека во многом обеспечивается благодаря использованию качественной бытовой техники. Она присутствует повсюду: в спальне, в гостиной, в детской комнате. Однако наиболее «массовое скопление» наблюдается именно в кухонном пространстве. И это неудивительно, ведь здесь происходит приготовление еды, обустраиваются места для хранения продуктов питания, а также осуществляется мытье посуды и даже стирка вещей. В результате, частыми «обитателями» подобного помещения являются посудомойки, стиральные машины, варочные поверхности, духовые шкафы и многое другое.


Отдельного упоминания заслуживают холодильники. Они представлены в самом широком ассортименте. Взоры клиентов привлекают отдельно стоящие модели, встраиваемые конструкции, а также раздельные варианты (имеется в виду отдельная холодильная и морозильная камера, которые тоже могут быть встраиваемыми или нет). Подбор определенного наименования осуществляется индивидуально в каждом случае с учетом определенных параметров. Внимание обращается на функциональность, вместительность, внешний дизайн и ремонтопригодность. Последний показатель очень важен, так как если изделие выйдет из строя, потребуется срочное устранение неполадок. Ремонт промышленных холодильников, как и бытовых, должен доверяться мастерам своего дела. Только они смогут совершить работу максимально оперативно и на соответствующем уровне.


Еще один фактор – это тип разморозки агрегата. Для того, чтобы холодильник в течение долго времени исправно справлялся с возложенными на него задачами, нужно периодически производить его разморозку. К тому же, эти мероприятия дополнительно позволяют существенно экономить потребление электрической энергии. Сейчас потребителям предлагается три варианта устройств:



  • с ручной разморозкой (встречается у старых моделей),

  • полуавтоматической (холодильная камера размораживается сама, а морозильная требует участия хозяев прибора),

  • автоматической (процедура происходит без какого-либо вмешательства со стороны владельцев техники).


Обслуживание холодильного оборудования, как и его ремонт, следует доверять опытным мастерам. Тем не менее, профилактика многих поломок может осуществляться хозяевами техники самостоятельно. Это и ранее указанная регулярная разморозка устройств, и удаление пыли под прибором и за ним (помогает избежать поломок компрессора и замыканий), и правильное включение изделий (если они были отключены, перед включением должно пройти не менее 10 минут) и т.д.


 




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"