ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-04 09:16:02

Методы определения таможенной стоимости

Обязательные выплаты таможенных пошлин, предусмотренные законодательством, осуществляются при ввозе импортных товаров и зависят от таможенной стоимости последних. Эта стоимость должна быть обозначена в таможенной декларации, которую предоставляет ответственное за перевозку товаров лицо. Для транспортировки грузов через границу требуется ряд установленных законом документов, в том числе http://www.tamojnyasud.ru/client_card.html разрешительные документы на товар .



Что касается таможенной декларации, то в связи с ней наиболее часто возникают http://www.tamojnyasud.ru/tamspor.html споры с таможенными органами , настаивающими на корректировке стоимости товара. Обусловлено это может быть различными причинами. Имеют место нарушения со стороны декларанта, занижающего стоимость товара с целью выплаты меньшей пошлины. С другой стороны, таможенные службы заинтересованы в корректировке, позволяющей получать с предпринимателей дополнительный доход. Спорные ситуации такого рода есть возможность разрешить в арбитражном суде.



Существуют конкретные http://tamojnyasud.ru/cust_cost.html методы определения таможенной стоимости , которые компетентные службы могут использовать в корректировке. К этим методам относится определение цены товара при продаже, включая дополнительные расходы на логистику, страховку и т.д.; определение стоимости однородных, идентичных товаров; метод вычитания дополнительных расходов из средней стоимости либо метод сложения затрат на производство, накладные и прочие расходы. Существует также резервный метод, при котором оцениваются идентичные товары, реализованные за пределами Российской Федерации.




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"