ВСЕ ДИСТРИБЬЮТОРЫ РОССИИ
 Выберите отрасль:  







» ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ КОМПАНИИ «

2015-10-20 17:35:17

Ликвидация организации


Ликвидация организации: особенности


Для каждого руководителя чрезвычайно приятными известиями являются отчеты о процветании подведомственного ему предприятия или организации. Но нередко случается так, что неожиданно какие-то причины приводят к ухудшению состояния фирмы, и тогда работникам приходится прилагать максимально возможное количество усилий, чтобы ее сохранить.


Но когда ничего положительного не получается и предприятие начинает приходить в упадок, не остается другого выхода, кроме как совершить такую процедуру, как ликвидация организации .


Данная процедура неизбежна, если организация не имеет возможности рассчитаться с задолженностями и после этого продолжать работать в прежнем режиме. Важно отметить, что особенно часто такие ситуации происходят именно из-за долгов, поэтому ликвидация ооо с долгами должна в обязательном порядке выполняться согласно грамотным и последовательным действиям.


Именно после проведения такого вида операции компания уже не обязана отвечать ни на какие требования, так как она просто перестает существовать. И хотя этот процесс занимает достаточно много времени, другого выхода не существует.


Акционерные общества ООО, ЗАО и остальные формы собственности имеют возможность использовать альтернативную ликвидацию, которая закрывает предприятие всего за несколько дней. Данное обстоятельство чрезвычайно высоко ценится людьми, для которых на первом месте находится время.


Однако данный вид ликвидации проводится при помощи фактической покупки корпоративных прав другой компанией, и,таким образом, после совершения данной операции бывший директор уже не является ответственным за данную организацию.


Общепринятый способ прекращения функционирования организации в установленном порядке требует много времени и терпения. Для выполнения этой операции задействуется много соответствующих органов и инстанций, а также выделяется большой срок для принятия разнообразных решений касательно ликвидации. Долги кредиторам погашаются за счет проданного имущества организации, и если после этого что-то остается, то его в обязательном порядке делят равными частями среди всех акционеров.


И непосредственно после прекращения функционирования ни кредиторы, ни другие уполномоченные органы уже не имеют возможности предъявлять какие-либо требования к ликвидированной организации.


 

 




Назад
 
НА ГЛАВНУЮ   РУССКИЙ   ENGLISH



ВХОД:
Логин:   Пароль:



регистрация


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В FACEBOOK



ПОИСК ПО САЙТУ:
По компаниям
По новостям

































































  18+ © 2003-2024 AllDistributors.ru, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы.ру, © 2003-2024 ВсеДистрибьюторы, интернет-проект ИМА "МЕДИАТОР-РУС"